Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад № 11

Адрес142613, Московская область, город Орехово-Зуево, улица Парковская, 24, А

Дистанционное обучение по "Детскому календарю"

Уважаемые родители!

Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете - ребенком!

А в помощь вам, в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем использовать такие замечательные  и увлекающие в мир фантазий и познания, «Детские календари». Ведь период самоизоляции - не время унывать и грустить! Продолжайте развивать и обучать своих детей, и также "растите" вместе с ними!

На сайте  "Миры детства: конструирование возможностей"    авторы-составители "Детских календарей" с радостью делятся с вами и нами, педагогами, своими ценными разработками, креативными и инновационными идеями и материалами, позволяющими обеспечивать полноценное обучение детей в домашних условиях в период самоизоляции. Также вы можете зарегистрироваться на данном сайте и получить,  в свободном доступе, полезный материал: "Детские календари" на каждый месяц и возрастную группу, материалы для распечатывания и чтения и многое-многое другое!

Работа по "Детским календарям" осуществляется легко, непринужденно, с интересом со стороны детей,  родителей воспитанников и педагогов, что позволяет приобретать новые знания и возможности, достигать целей и наслаждаться совместным образовательным процессом!

3.JPG    kalendar-1.jpg    24102013555.jpg

Наши педагоги также подготовили на для вас, дорогие родители, полезные материалы и разработки, составленные в соответствии с программой "Миры детства: конструирование возможностей", которые вы можете использовать при дистанционном и домашнем обучении! Вперед -  к новым знаниям и открытиям!

1 группа "Радуга",  3 группа "Ласточка", 4 группа "Солнышко", 5 группа "Ромашка", 6 группа "Клубничка",  7 группа "Василек", 8 группа "Пчелка", 9 группа "Вишенка", 10 группа "Березка", учитель - логопед Самойлова Н.В.,  педагог-психолог Власова С.В.,  учитель-логопед Глухова С.Г., инструктор по физической культуре Боброва Л.А., музыкальный руководитель Борисова И.М., старший воспитатель Селявина Е.Д.

PA230381.JPG

Также мы предлагаем вам подборку интересных интернет-ресурсов "Если вы хотите...":

поиграть в подвижные игрыпорисоватьпочитать интересные книги , послушать аудиокниги, устроить домашнюю дискотеку, поговорить о "важном", сделать игрушку своими руками,  собрать "волшебные постройки", приготовить с ребенком что-то вкусненькое, заняться спортом, изготовить аппликацию,   слепить из пластилина

Не скучайте с нами и "Детскими календарями"!

Дата публикации — 15.04.2020